Який тиск створює сила 500H на площю 800см2


Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Площа

S=800см²=0,08м² ,

сила F=500Н ,

Тиск

P=F/S=500/0,08=6250Па