Определите силу тока, протекающего в проводнике сопротивлением 16 Ом при напрузы 4 В на его концах.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Дано:

R = 16 Ом

U = 4 B

I = ?

Решение:

I = U/R

I = 4/16 = 0,25 A

Ответ: I = 0,25 A