Камертон совершает 523 полных вибрации за одну секунду. Сколько длится период камертона? Какова

длина волны звуковых волн, исходящих от него?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Дано:

n = 523

t = 1 c

T = ?

λ = ?

Решение:

Т = t/n = 1/523 ≈ 0,002 c

λ = υT = 340•0,002 = 0,68 м

Ответ:

T = 0,002 c

λ = 0,68 м