Моторная лодка развивает скорость 86,4 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

N = 7200 Вт

Объяснение:

N = A/t

   A = F*s

N = F*s/t  => s/t = v(скорость)

N = F*v(скорость)

N = 300 Н * 24 м/с = 7200 Вт (Н*м = Дж, дж/с = Вт)