В цепь параллельно включены три резистора, сопротивлением 15 Ом каждый. Определите общее

сопротивление участка цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

R общ.=0,2

Объяснение:

R общ.=1/r1 + 1/r2 + 1/r3

R общ.= 1/15 + 1/15 + 1/15= 3/15=1/5=0,2