Сила тока, протекающего через резистор, равна 2 А, при этом на нём за каждые 3 с выделяется

количество теплоты Q = 24 Дж. Сопротивление резистора равно: 1. 2 Ом 2. 36 Ом 3. 1,3 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

Ответ:

1. 2 Ом

Объяснение:

Q = I²Rt

Подставляем, получаем:

24 = 4*R*3

24 = 12*R

R = 24/12

R = 2 Ом