1 На пути 15 м двигатель автомобиля развивает силу тяги 7,5кН. Какую работу выполняет двигатель?

2 Молот массой 1,6т подъемник поднимает на высоту 120см за 3с. Определить мощность подъемника. 3 Автомобиль массой 2т движется с скоростью 72км/час. Определить кинетическую энергию автомобиля. 4 Определить размеры куба из льда, если на высоте 4 м его потенциальная энергия равна 288кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

1. 112,5 кДж

2. -6400Вт (мощность получилась отрицательной, что немного смущает)

3. 10Дж

4. ~7,8м^3

Объяснение:

Тонны были переведены в кг, км/ч в м/с

1. A=F*S=7,5*1000*15=112500Дж или 112,5кДж

2. N=A/t=-mgh/t=-1,6*1000*10*120*10^-2/3=-1.6*1000*12/3=-1,6*4000=-6400Вт

3. Ек=mv^2/2=72*1000:3600/2=72000:3600/2=20/2=10 Дж

4. Еп=mgh l:gh получим m=Еп/gh=288*1000/10*4=288000/40=7200г или 7,2Кг. Далее я посчитал объём на скриншоте.

Можешь спросить, где что не понятно.