Какой длины надо взять никелиновую проволоку площадью поперечного сечения 0,84 мм2, чтобы при

напряжении 220 В за 10 мин. током в ней была совершена работа 121 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

Ответ:

623,5 м

Объяснение:

A=UIt

I=A/Ut

I=121000/(220*600)=1 A

R=U/I

R=220/1=220 Ом

R=pl/s

pl=R/S

l=(R/S)/p

l=(220/0,84)/0,42=623,5 м