Объём куска алюминия равен 5 дм3. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в бензин. Плотность жидкости ρж=700кг/м3, g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

34,3 H

Объяснение:

Fa = ρ*g*V = 700* 9,8*5*10^-3 = 34,3 H