Вычисли, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 667 Н . (Плотность морской воды принять равной ρ м.в. =1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

1) V=Fa/pg=667/1000*10=0.0667(м3)

2) Fa=pgV=1030*10*0.0667=687(Н)

Объяснение: