РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОДНУ ЗАДАЧУ Сила тока в цепи 295 А. Сопротивление цепи 63 Ом. Чему

станет равна сила тока, если сопротивление цепи будет 315 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.

U=IR ; U1=U2
U=I1R1=295×63=18585
I1= U/R1 ; I2= U/R2
I2= 18585/315 =59A.