Яка напруга на провіднику опором 1,5 кОм, якщо сила струму в ньому 300В?


Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.

Ответ:

U=I*R, если сила тока I=300A, то напряжение U=300*1500=450000B=450 кВ