При уменьшении сопротивления внешней цепи с 10 Ом до 4 Ом сила тока в цепи увеличилась с 2 А до 4

А. Определить ЭДС источника тока и его внутреннее сопротивление. Физика

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Олеся.

Ответ:

24 B   2 Ом

Объяснение:

R1=10 Ом   I1=2 A    R2=4 Ом   I2=4 A   r=?   E=?

===

I1=E/(R1+r)

I2=E/(R2+r)

I2/I1=(R1+r)/(R2+r)=4/2=2

r=R1-2*R2=10-2*4=2 Ом

E=I1*(R1+r)=2*(10+2)=24 B

===========================