У подвижного блока сила 50Н. Определите, чему равно его плечо, если момент силы равен 5 кН*м.В

ответе только число в системе СИ! Помогите, пожалуйста люди

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

100 м.

Объяснение:

Дано:  

F=50Н

М= 5кН*м = 5 000 Н*м

Найти: l - ?

Решение: Формула момента силы: M=Fl,

где М-момент силы, F-сила, l-плечо данной силы.

Выводим из этой формулы плечо -> l = M/F

l= 5000/50 = 100 м.

[l] = (Н*м): Н = м.