Груз весом 150 Н надо уравновесить с помощью рычага силой 30 Н. Как должны соотноситься между собой

плечи рычага? Если длинное плечо 25 см, какой длины короткое плечо? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

0,05 метров или 5 см

Объяснение:

F(1) = 30н

F(2)=150н

L(1)=25 см =0,25 метров т

L(2)-?

M=F(1)*L(1)

M=F(2)*L(2)

приравниваем

F(1)*L(1)=F(2)*L(2)

подставляем

30*25=150*L(2)

находим L(2)

L(2) = 30*0,25/150=0,05 метров