На каком расстоянии от оси вращения необходимо приложить рабочему силу 500 Н, чтобы поднять груз

массой 250кг, находящийся от оси вращения на расстоянии 1м

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

F1 =500H

F2=2500H

d2=1м

F1*d1=F2*d2

d1=F2*d2/F1=2500/500=5м