Луч света падает на поверхность правильной треугольной призмы под прямым углом. После прохождения

через призму луч выходит под углом β. Если sinβ=0,89, то показатель преломления вещества призмы равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

Объяснение:

sin a / sin b = n2/n1

n1 - воздух=1; sin a=1, т.к. а=90°

n2 = sin a*n1 / sin b = 1*1/0,89 = 1,12359550562 =  1,12

Ответ: показатель преломления вещества призмы примерно равен 1, 12