Помогите, сам нема. Определите угловую частоту, если частота сети равна 50Гц? 60Гц? 1кГц?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ω = 2π/T = 2π*ν,

где ω - угловая частота,

T - период,

ν - частота,

π это число пи, константа π ≈ 3,14

ω₁ = 2πν₁ = 2π*50 Гц = 100π с⁻¹ ≈ 314 с⁻¹

ω₂ = 2πν₂ = 2π*60 Гц = 120π с⁻¹ ≈ 376, 8 с⁻¹

ω₃ = 2πν₃ = 2π*1000 Гц = 2000π с⁻¹ ≈ 6283 с⁻¹