Помогите решить задачу и составить к ней Дано Сопротивление проводника 80 Ом, сила тока в нем 4

мА. Каково напряжение на его концах?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

Ответ:

0,32В

Объяснение:

I=U/R

U=IR

U=4*0.001А*80Ом=0,32В

Отвечает Оганян Михаил.

Відповідь:

U = 0,32 В

Пояснення:

Дано:

R = 80 Ом

I = 4 мА = 0,004 А

U - ?

Решение:

I = U/R

U = I * R

U = 0,004 * 80 = 0,32 В