при напряжении 220В, заряд на конденсатора составляет 30мкКл.Какова электроемкость этого

конденсатора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

Объяснение:

q=30*10-6 Кл=3*10-5

С=q\U

C=3*10-5\220=13.6*10-6 Ф=13,6 мкФ