Разность корней квадратного уравнения х^2-7х+q=0 равна 1.Найдите q. Помогите пожалуйста алгебра 8

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.

Ответ:

х²-7х+q=0

1²-7×1+q=0

1-7=q

-8=q

q=8