Кпд идеального теплового двигателя равен 30%.найдите температуру нагревателя,если температура

холодильника 40 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.

Кпд = 30 % T2= 40 + 273= 313 К     T1 =?
кпд =( T1 - T2 /T1 ) ^100%= (T1 - 313/T1)^ 100% = 30 %
0.3 T1= T1 - 313   313= T1 - 0.3 T1 = 0.7 T1  
T1 =313 /0.7= 447 K = 174 0 C