Помогите пожалуйста! Кто что знает 1. Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора

объемом 40 см.наполовину погруженный в воду?2. На тело объемом 10 дм при полном погружении в жидкость действует выталкивающаясила 80 Н. Какая это жидкость?3. Какая требуется сила, чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 КГ. обьемкоторого 10 дм ?4. Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10 кг. Какой массы каменьподнимет этот мальчик в воде. Плотность камня 2500 кг/м25. Пробковый спасательный круг имеет массу 12 кг. Чему равна масса груза, которыйподдерживается этим кругом, есл круг погружается в воду наполовину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Ответ:

Первое V = 40:2 = 20 cм² = 20·10⁻⁶м²

ρ (воды) = 1000 кг/м³

g = 10 м/с²

-----------------------------------

Fарх = ρ·g·V

Fарх = 10³·10·20·10⁻⁶ = 0,2 (Н)

-----------------------------------------

Ответ: 0,2Н