Тело массой 1 кг обладает потенциальной энергией 32 Дж. Определите высоту на которой находится

данное тело

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ: 3.2 метра

Объяснение:

Зная массу тела и потенциальную энергию, благодаря формуле h=E/mg, которая в своё время выводится от E=mgh, можно узнать высоту, на которой находится тело:

h=32 Дж / 1 кг * 10 м/c^2 = 32 / 10 = 3.2 м

То есть, высота этого тела 3.2 метра.