Дерев"яний брусок масою 400 г рівномірно тягнуть горизонтальною поверхнею, прикладаючи силу 1 Н.

Визначити коефіцієнт тертя ковзання.

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 400 г = 0,4  кг

Тело движется равномерно, значит сила трения равна силе тяги:

Fтр = F

μ·m·g = F

μ = F / (m·g) = 1 / (0,4·10) = 0,25