С плотины высотой 20 м за 50 с падает 2000 кг воды. Какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

P=A/t=mgh/t

P=2 000*10*20/50=8 000‬ (Вт)