Помогите Пожалуйста отправлять через 10 минут. К концам рычага подвешены грузы массами 7 кг и 14

кг. расстояние от точки опоры до меньшего груза 4 см Определите Определите длину всего рычага моменты сил вращающая рычаг по часовой стрелке или против часовой стрелки​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

Объяснение:

Правило момента:

М1 + М2 = 0

М1 = F1 * l1

   F1 = m1 * g

M2 = - F2 * l2

   F2 = m2 * g

F1 * l1 = F2 * l2

l1 = l2 * F2 / F1

l1 = l2 * m2 * g / m1 * g

l1 = 0,04 м * 7 кг / 14 кг = 0,02 м

L = l1 + l2

L = 0,02 м + 0,04 м = 0,06 м