На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол падения, если угол между падающим и

отражённым лучами составляет γ=70°. 1)702)353)304)110​

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

35°

Объяснение:

Угол между падающим и отражёнными лучами 70°. Угол падающего и отражённого луча равны.

α=β=70/2=35°


Отвечает Булгакова Дарья.

Ответ:

35°

Объяснение:

Угол между падающим и отражёнными лучами 70°. Угол падающего и отражённого луча равны.

α=β=70/2=35°