Цепь состоит из четырёх параллельно соединенных проводников сопротивлением по 20 Ом. Определите

общее сопротивление цепи. Срочно!!! 90 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.

Ответ:

r1=20 Ом, r2=20 Ом, r3=20 Ом= r4=20 Ом.

Найти: R-?

При параллельном соединении общее сопротивление равно:

\frac{1}{R}=\frac{1}{r1} +\frac{1}{r2}+\frac{1}{r3} +\frac{1}{r4}=\frac{4}{20} =\frac{1}{5}, где R=5 Ом