Горизонтально расположенный рычаг, установленный на опоре, удерживается в равновесии парой сил,

направленных вниз. Длины плеч рычага относительно опоры равны d1=20 см и d2=40см Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на концы рычага, равна F=40 Н Чему равна вторая сила F? Ответ выразить в Н округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Менько Алла.

Ответ: 80H

Объяснение: f1=f*d2/d1=40H*40см/20см=80Н