Горизонтально расположенный рычаг, установленный на опоре, удерживается в равновесии парой сил,

направленных вниз. Длины плеч рычага относительно опоры равны d1=20 см и d2=40см Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на концы рычага, равна F=50Н

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

условие равновесия F1*d1=F2*d2, F2=F=50H, F1=50*40/20= 100H