на тело действуют две силы 2Н и 5 Н в одну сторону и две силы 1.5 Н и 8Н в противоположную сторону.

Определить равнодействующую силу. Пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

2.5H

Объяснение:

Найдем равнодействующую для одной сторону, F1 = 2 + 5 = 7H, затем для другой F2 = 1.5 + 8 = 9.5H. Равнодействующая этих сил будет силы F2 и F1, так как F2 больше, F = F2 - F1 = 9.5 - 7 = 2.5H

1 1