На тело объемом 1 дм в кубе при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 0,01кН

.Какая это жидкость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:Вода.

Объяснение:

V=1 дм^3=0,001 м^3.

F=0,01кН=10Н.

Выталкивающая сила - это Архимедова сила, т.е Fa=pgV

p=Fa/gV=10/10*0,001=1000кг/м^3 - это вода.