Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 19 т на высоту 120см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

Ответ:

240кДж

Объяснение:

Дано:                               Решение:        A=20000кг*10H/кг*1,2м=240000Дж

m=20т=20000кг             A=F*S

S=h=120см=1,2м               F=mg

g=10H/кг                          A=mgS

A=?