Помогите пожалуйста!! На поверхности Земли давление атмосферы составляет 760 мм. рт. ст.Какова

глубина шахты,если давление там 800 мм. рт. ст.? а)1,5 км б)700м в)480м с решением и дано!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Дано:

p₁ = 760 мм рт. ст.

p₂ = 800 мм рт. ст.

12 м -> + 1 мм рт. ст.

Найти:

h - ? м

Решение:

1) 800 - 760 = 40 (мм рт. ст.) - разница в давлении.

2) 40 × 12 = 480 (м) - h (глубина шахты).

Ответ: в) 480 м.

__________________

Удачи Вам! :)