На поверхности Земли давление атмосферы составляет 760 мм. рт. ст.Какова глубина шахты,если

давление там 800 мм. рт. ст.? а)1,5 км б)700м в)480м

Ответы на вопрос

Отвечает Доновский Слава.

при опускании вниз на каждые 12 м давление увеличивается на 1 мм рт ст

разность высот h= 800- 760 = 40

40 * 12=480 м