С плотины высотой 22М за 8 минут падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принять g

равно 10 кг )Ответ (округлите до целого числа): N=. Вт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Субуханкулова Дарина.

Ответ:

183333Вт

Объяснение:N=A/t     A=mgh     N=mgh/t

m=400т=400000кг    t=8мин=480с

N=400000*10*22/480=183333Вт