Электрическая лампа имеет сопротивление 456 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана

на напряжение 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.

Мощность электрического тока:

        P = U·I = U²/R = 48400 : 456 ≈ 106 (Вт)

Отвечает Кировская Вика.

Ответ: P = 106 (Вт).

Объяснение:

Дано:

R = 456 (Ом);

U = 220 (В).

Найти:

P - ?.

Решение:

1) P = J*U = R*J^2 = U^2/R;

2) P = 220^2/456 = 106 (Вт) - если округлить до целых.