Если проводник сопротивление R включается в электрическую цепь так, что напряжение на нем будет

равно U, а сила тока в проводнике – I, то за время t в этом проводнике выделяется количество теплоты Q и ток совершает работу А. Мощность тока Р. Определите значения величин P, A, U, R.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Карина.

Ответ:

P=U*I=I²*R=U²/R, A=Q=P*t