Насколько тонн кажудю секнуду уменьшается масса солнца , если в световое пространство излучается

E=3,88×10*26 Дж светловой енергии

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.

Ответ: Масса Солнца, согласно расчету, ежесекундно уменьшается на 24,57 * 109 кг.

Объяснение:

Чтобы найти ежесекундное уменьшение массы Солнца, будем использовать формулу, описывающую эквивалентность массы и энергии: ΔE = Δm * C2, откуда выразим: Δm = ΔE / C2.

Постоянные и переменные: ΔE — количество выделившейся энергии (ΔE = 3,88 * 1026 Дж); С — скорость света (С = 3 * 108 м/с).

Выполним расчет: Δm = ΔE / C2 = 3,88 * 1026/ (3 * 108)2 = 24,57 * 109 кг