Определите суммарный заряд электронов, если их общая масса m=6,54⋅10−6 г. Масса одного электрона

m0=9,11⋅10−31 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

1152 Кл

Объяснение:

Общая масса m=6,54*10^(-9)

Значит всего их N=m/m0=6,54*10^(-9)/9,11⋅10−31=7.2*10^21

Заряд одного q= 1.6 × 10-19 Кл

Значит общий заряд N*q=7.2*10^21*1.6 × 10-19=1152 Кл