При полном погружении в жидкость на тело обьемом 10см3 действует выталкивающая сила 0,09Н. Какая

это жидкость? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

Ответ:

Объяснение:

V=10см^3 = 10^-5 м^3

F= 0,09Н

p=F/V = 0.09/10^-5 = 9000 кг/м^3  -  такой жидкости нет

в задаче ошибка или F= 0,009Н

или V=100см^3 = 10^-4 м^3

тогда плотность будет 900 кг/м^3 - машинное масло