Расcчитай длину световой волны, если фотон обладает энергией 2,3 эВ. h = 6,626⋅10−34 Дж·с; 1 эВ =

1,6⋅10−19 Дж; 1 нм = 10−9 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

ε = h·c / λ

λ = h·c / ε = 6,626·10⁻³⁴·3·10⁸ / (2,3·1,6·10⁻¹⁹) ≈ 540 н·м