как изменится потенциальная энергия пружины сжатого на3 см если его коэффицент жесткости равен 10

^4 Н/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

вроде бы так

если Ep=kx^2÷2

то Ep= 10^4×9÷2=4,5×10^4

ответ: Ep=4,5×10^4Дж