Резистор включён в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление

равно 45 Ом? Работа электрического тока составляет 327 Дж, а за всё время работы через поперечное сечение переносится заряд 15,1 Кл. Ответ запиши в миллиамперах!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.

Ответ:

I=0,48 А

Объяснение:

R=45 Ом

А=327 Дж

q=15,1 Кл

I=?

A=P*t=I²*R*t ⇒ t=A/(I²*R)

q=I*t ⇒ t=q/I ⇒ A/(I²*R)=q/I ⇒A=q*I*R ⇒ I=A/(q*R)=327/(15,1*45)≈0,48 А