Маша за 4 дня решила 124 задачи. причём в третий день она решила в два раза б. чем во второй, в

первый на 14 б. чем во второй, а в четвёртый на 15 м. чем во второй. Сколько задач сделала Маша в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

Первый-х+14

Второй-х

Третий-2х

Четвертый-х+15

х+2х+х+14+х+15=124

5х=95

х=19(второй)

19+14=33(первый)

19+15=34(четвертый)

19*2=38(третий)

Ответ:в первый день маша решила 33 задачи

0 1