На спиртовке нагревают воду. Взяли 540 г воды и нагрели от 25∘С до 75∘С. При этом масса спиртовки

уменьшилась с 163 г до 157 г. Чему равен КПД тепловой установки? (В процентах)

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

70

Объяснение:

Q1=c*m1(t2-t1)=4200*0,540(75-25)=113400

Q2=q*m(спирта)

m(спирта)=0,163-0,159=0,006kг

Q2=29*10(в степени 6)*0,006=174000

кпд=113400/174 000=примерно 0,657=0,70

кпд=0,70*100=70 %.