Какое количество теплоты выделяется в проводнике с электрическим сопротивлением 5 Ом за 4 секунды,

если напряжение на проводнике равно 15 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ:

Решение: Q = I2 • R• t = (3А)2 • 5 Ом • 4с = 180 Дж.

Ответ: 180 Дж.

Отвечает Мармулёва Кристина.

Ответ: сила тока через проводник равна I=15/5=3 А. Искомое количество теплоты равно Q=U*I*t=15*3*4=60*3=180 Дж.

Объяснение: