СРОЧНО!!!! при каких значениях х определено выражение √х-6/х^2-36


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Кирилл.

\dfrac{\sqrt{x-6}}{x^2-36}\; \; \; \Rightarrow \quad \left\{\begin{array}{l}x-6\geq 0\\x^2-36\ne 0\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x\geq 6\\(x-6)(x+6)\ne 0\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}x\geq 6\\x\ne -6\; ,\; x\ne 6\end{array}\right\qquad \Rightarrow \quad x>6\\\\\\x\in (\, 6\, ;+\infty )