Даны два параллельно соединённых резистора: один сопротивлением 1 Ом, другой сопротивлением 2 Ом.

Найти силу тока в первом резисторе(0,00 A), если общая сила тока равна 1 А.Можно поподробнее? Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Baisakova Ksenia.

Ответ: I2=0,5 А

Объяснение: U1=U2

U1=R1*I1

U1=1 Ом*1 А= 1В

I2=U2/R2

I2=1 В/ 2 Ом=0,5 А